Horario completo de televisión de la primera ronda del torneo de la NCAA y horarios de los pronósticos

Horario completo de televisión de la primera ronda del torneo de la NCAA y horarios de los pronósticos

244

[ad_1]

El campo del torneo de baloncesto masculino de la NCAA 2022 de 68 está listo, ya que el grupo completo se reveló el domingo de selección. Poco después, se publicó la programación televisiva completa para la primera ronda del torneo, con CBS, TBS, TNT y TruTV una vez más dividiéndose las funciones para el primer fin de semana de acción.

A principios de semana, CBS y Turner anunciaron sus equipos de comentaristas para el torneo, y los primeros cuatro equipos continuaron hasta el segundo fin de semana para los juegos regionales.

Jim Nantz / Bill Raftery / Grant Hill // Tracy Wolfson *
Brian Anderson/Jim Jackson//Allie LaForce*
Ian Eagle/Jim Spanarkel//Jamie Erdahl*
Kevin Harlan/Dan Bonner/Reggie Miller//Dana Jacobson*
Lisa Byington/Steve Smith/Avery Johnson/Lauren Shehadi
Andrew Catalón / Steve Lappas // Andy Katz
Hope Dedes / Deb Antonelli // AJ Ross
Brad Nessler/Brendan Haywood/Evan Washburn

Aquí está el cronograma completo de los horarios de los consejos, las cadenas de televisión y los equipos de transmisión para la acción de la próxima semana (todos los horarios del Este):

martes, 15 de marzo

18:40 (truTV): 16. Texas Southern vs. 16. Texas A & M-Corpus Christi (Tom McCarthy/Steve Lavin/Avery Johnson/Jon Rothstein)
21:10 (truTV): 12. Indiana vs. 12. Wyoming (McCarthy/Lavin/Johnson/Rothstein)

miércoles, 16 de marzo

18:40 (truTV): 16. Bryant vs. 16. Estado de Wright (McCarthy/Lavin/Johnson/Rothstein)
21:10 (truTV): 11. Notre Dame vs. 11. Rutgers (McCarthy/Lavin/Johnson/Rothstein)

jueves, 17 de marzo

12:15 (CBS): 11. Michigan vs. 6. Estado de Colorado (Águila / Spanarkel / Erdahl)
12:45 (truTV): 13. Estado de Dakota del Sur vs. 4. Providencia (Nessler/Haywood/Washburn)
13:45 (TNT): 9. Menfis vs. 8. Estado de Boise (Cataluña / Lapas / Katz)
14:00 (TBS): 16. Estado de Norfolk vs. 1. Baylor (Anderson/Jackson/LaForce)
14:45 (CBS): 14. Longwood vs. 3. Tennessee (Águila / Spanarkel / Erdahl)
15:10 (truTV): 12. Richmond vs. 5. Iowa (Nessler/Haywood/Washburn)
16:15 (TNT): 16. Estado de Georgia vs. 1. Gonzaga (Cataluña / Lapas / Katz)
16:30 (TBS): 9. Marquette vs. 8. UNC (Anderson/Jackson/LaForce)
18:50 (TNT): 12. Estado de Nuevo México vs. 5 UConn (Águila / Spanarkel / Erdahl)
19:10 (CBS): 15. San Pedro vs. 2. Kentucky (Nessler/Haywood/Washburn)
19:20 (TBS): 12. Wyoming/Indiana vs. 5. Saint Mary’s (Cataluña / Lapas / Katz)
19:27 (truTV): 9. Creighton vs. 8. Estado de San Diego (Anderson/Jackson/LaForce)
21:20 (TNT): 13. Vermont vs. 4. Arkansas (Águila / Spanarkel / Erdahl)
21:40 (CBS): 10. San Francisco vs. 7. Estado de Murray (Nessler/Haywood/Washburn)
21:50 (TBS): 13. Akron vs. 4. UCLS (Cataluña / Lapas / Katz)
21:57 (truTV): 16. Texas Southern/Texas A&M-Corpus Christi vs. 1. Kansas (Anderson/Jackson/LaForce)

viernes, 18 de marzo

12:15 (CBS): 10. Loyola-Chicago vs. 7. Estado de Ohio (Harlan/Miller/Bonner/Jacobson)
12:45 (truTV): 15. Estado de Jacksonville vs. 2. Auburn (Nantz / Raftery / Hill / Wolfson)
13:45 (TNT): 14. Estado de Montana vs. 3. Tecnología de Texas (Byington/Smith/Johnson/Shehadi)
14:00 (TBS): 14. Yale vs. 3. Purdue (Dedes/Antonelli/Ross)
14:45 (CBS): 15. Delaware vs. 2. Villanova (Harlan/Miller/Bonner/Jacobson)
15:10 (truTV): 10. Miami (FL) vs. 7. USC (Nantz/Raftery/Hill/Wolfson)
16:15 (TNT): 11. Rutgers/Notre Dame vs. 6. Alabama (Byington/Smith/Johnson/Shehadi)
16:30 (TBS): 11. Virginia Tech vs. 6. Texas (Dedes/Antonelli/Ross)
18:50 (TNT): 13. Chattanooga vs. 4. Illinois (Harlan/Miller/Bonner/Jacobson)
7:10 p. m. (CBS): 15. Cal State Fullerton vs. 2. Duque (Nantz / Raftery / Hill / Wolfson)
7:20 pm (TBS): 11. Estado de Iowa vs. 6. LSU (Byington/Smith/Johnson/Shehadi)
19:27 (truTV): 16. Estado de Wright/Bryant vs. 1. Arizona (Dedes/Antonelli/Ross)
21:20 (TNT): 12. UAB vs. 5. Houston (Harlan/Miller/Bonner/Jacobson)
21:40 (CBS): 10. Davidson vs. 7. Estado de Michigan (Nantz / Raftery / Hill / Wolfson)
21:50 (TBS): 14. Colgate vs. 3. Wisconsin (Byington/Smith/Johnson/Shehadi)
21:57 (truTV): 9. TCU vs. 8. Salón Seton (Dedes/Antonelli/Ross)

.

[ad_2]